Encuentro Marcador
14 septiembre, 2019 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL
A.D. CARBALLAL – BM. GIJON
38 – 27
14 septiembre, 2019
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE – COMERCIAL ULSA-HAND VALL VALLADOLID
33 – 25
14 septiembre, 2019 18:00 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIÑO
RUBENSA BM PORRIÑO – BM TEJINA TENERIFE
23 – 17
14 septiembre, 2019 18:00 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAENZ DE MIERA
RODRIGUEZ CLEBA – S.A.R. RODAVIGO
31 – 25
14 septiembre, 2019 19:30 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO – OVIEDO BM. FEM.
15 – 27
14 septiembre, 2019 20:00 P. MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CDEC LAVADORES VIGO – LANZAROTE – PUERTO DEL CARMEN
23 – 29
14 septiembre, 2019 21:00 P. MPAL. SAN BARTOLOME (LANZAROTE)
LANZAROTE ZONZAMAS – CBPF PALENCIA TURISMO
26 – 16
20 octubre, 2019 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL LA TEJERONA
BM. GIJON – CBPF PALENCIA TURISMO
27 – 17
2 noviembre, 2019 20:00 POLIDEPORTIVO VALLOBÍN
OVIEDO BM. FEM. – CBPF PALENCIA TURISMO
29 – 18
9 noviembre, 2019 20:00 PABELLÓN MARIANO HARO
CBPF PALENCIA TURISMO – LANZAROTE – PUERTO DEL CARMEN
21 – 35
16 noviembre, 2019 18:45 P. MPAL. NUEVO DE POLA DE SIERO (SIERO)
SIERO DEPORTIVO BALONMANO – CBPF PALENCIA TURISMO
28 – 29
12 enero, 2020 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL
A.D. CARBALLAL – COMERCIAL ULSA-HAND VALL VALLADOLID
-:-
18 enero, 2020 20:00 PABELLÓN MARIANO HARO
CBPF PALENCIA TURISMO – BM TEJINA TENERIFE
-:-
25 enero, 2020 20:00 P. MPAL. DE LAVADORES (VIGO)
CDEC LAVADORES VIGO – CBPF PALENCIA TURISMO
-:-
2 febrero, 2020 12:30 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)
S.A.R. RODAVIGO – CBPF PALENCIA TURISMO
-:-
9 febrero, 2020 12:00 PABELLÓN MARIANO HARO
CBPF PALENCIA TURISMO – BM. GIJON
-:-
15 febrero, 2020 18:30 POLIDEPORTIVO RONDILLA
COMERCIAL ULSA-HAND VALL VALLADOLID – CBPF PALENCIA TURISMO
-:-
22 febrero, 2020 18:00 PABELLÓN MARIANO HARO
CBPF PALENCIA TURISMO – OVIEDO BM. FEM.
-:-
29 febrero, 2020 22:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍAS
LANZAROTE – PUERTO DEL CARMEN – CBPF PALENCIA TURISMO
-:-
7 marzo, 2020 18:00 PABELLÓN MARIANO HARO
CBPF PALENCIA TURISMO – SIERO DEPORTIVO BALONMANO
-:-
14 marzo, 2020 20:00 PABELLÓN MARIANO HARO
CBPF PALENCIA TURISMO – LANZAROTE ZONZAMAS
-:-
21 marzo, 2020 21:00 PABELLÓN MUNICIPAL TITERROY
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE – CBPF PALENCIA TURISMO
-:-
28 marzo, 2020 19:00 PABELLÓN MARIANO HARO
CBPF PALENCIA TURISMO – A.D. CARBALLAL
-:-
4 abril, 2020 19:00 PALACIO MUNICIPAL DEPORTES
RODRIGUEZ CLEBA – CBPF PALENCIA TURISMO
-:-

División de Honor Plata Grupo A

Clasificación

Pos   Equipo J G P Ptos
1 OVIEDO BM. FEM. 21 17 4 34
2 BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE 21 17 4 34
3 RODRIGUEZ CLEBA 21 16 4 33
4 LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN 20 16 3 33
5 COMERCIAL ULSA-HAND VALL VALLADOLID 21 12 8 25
6 LANZAROTE ZONZAMAS 20 12 8 24
7 A.D. CARBALLAL 21 12 9 24
8 S.A.R. RODAVIGO 21 10 11 20
9 CDEC LAVADORES VIGO 21 9 12 18
10 RUBENSA BM PORRIÑO 20 9 11 18
11 BM. GIJON 21 5 16 10
12 BM TEJINA TENERIFE 21 3 17 7
13 SIERO DEPORTIVO BALONMANO 21 3 18 6
14 CBPF PALENCIA TURISMO 20 2 18 4

PARTIDOS DE NUESTROS EQUIPOS

Next Match

NEW HOLLAND CBPF CADETESERCO BM PALENCIA FEMENINO

29 febrero, 2020, 09:15

PABELLON DIEGO COSGAYA

INFANTILES FEDERADOS

Next Match

TALLERES MANOLO BM PALENCIA INF – VIDAL RODRIGUEZ CLEBA Infantil

25 febrero, 2020, 13:00

POLIDEPORTIVO CAMPO JUVENTUD