DESPLAZAMIENTOS

.
.
NOTICIAS, Nuestras Noticias

Horarios de los Partidos del Fin de Semana

0 216

NUESTROS EQUIPOS JUEGAN EN BILBAO Y VITORIA SEGÚN LA SIGUIENTE TABLA:

CATEGORIA EQUIPO RIVAL HORARIO LUGAR LOCALIDAD
INFANTIL TECNICAMPO SAN ADRIÁ 10’00 POLIDEPORTIVO EL FANGO BILBAO
CADETE VICTOR MODA SAN ADRIAN 11’30 POLIDEPORTIVO EL FANGO BILBAO
SENIOR PALENCIA TURISMO SAN ADRIAN 13’00 POLIDEPORTIVO EL FANGO BILBAO
INFANTIL PASTAS UKO EHARIALDEA 14’00 POLIDEPORTIVO LAKUA VITORIA
CADETE VICTOR MODA EHARIALDEA 17’30 POLIDEPORTIVO LAKUA VITORIA
SENIOR PALENCIA TURISMO GARLÁN LEGUMBRES 19’00 POLIDEPORTIVO LAKUA VITORIA

 

 

LOS ENCUENTROS DE SANTANDER SON:

SÁBADO 13 DE SEPTIEMBRE DE 2014

TORNEO INFANTIL

PABELLÓN NUMANCIA

1º SEMIFINAL INFANTIL: 10:30 H

C. B. PEREDA – GRUPO ASTUR

2º SEMIFINAL INFANTIL: 11: 30 H

PALENCIA – GIJÓN

3º Y 4º PUESTO INFANTIL : 12: 30 H

PERDEDOR 1º SEMIFINAL – PERDEDOR 2º SEMIFINAL

FINAL INFANTIL: 13: 30 H

GANADOR 1º SEMIFINAL – GANADOR 2º SEMIFINAL

 

 

TORNEO CADETE

 

PABELLÓN MANUEL LLANO

1º SEMIFINAL CADETE: 10:30 H

C. B. PEREDA – GRUPO ASTUR

PABELLÓN PEREDA

2º SEMIFINAL CADETE: 10:30 H

PALENCIA – GIJÓN

3º Y 4º PUESTO CADETE: 13: 30 H

PERDEDOR 1º SEMIFINAL – PERDEDOR 2º SEMIFINAL

FINAL CADETE: 16: 30 H

GANADOR 1º SEMIFINAL – GANADOR 2º SEMIFINAL

 

TORNEO JUVENIL

 

PABELLÓN MANUEL LLANO

1º SEMIFINAL JUVENIL: 12:00 H

C. B. PEREDA – GRUPO ASTUR

PABELLÓN PEREDA

2º SEMIFINAL JUVENIL: 12:00 H

PALENCIA – GIJÓN

3º Y 4º PUESTO JUVENIL: 15: 00 H

PERDEDOR 1º SEMIFINAL – PERDEDOR 2º SEMIFINAL

FINAL JUVENIL: 18: 00 H

GANADOR 1º SEMIFINAL – GANADOR 2º SEMIFINAL

About the author / 

admin

Leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


*

LOS PARTIDOS DE TODOS NUESTROS EQUIPOS

Next Match

DEPORTES ARTIZA BM PALENCIAMECANOVISIÓN BM PALENCIA INF

22 noviembre, 2019, 16:10

PABELLON DIEGO COSGAYA

División de Honor Plata Grupo A

Clasificación

Pos   Equipo J G P Ptos
1 BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE 10 10 0 20
2 RODRIGUEZ CLEBA 10 8 1 17
3 OVIEDO BM. FEM. 10 8 2 16
4 LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN 9 7 1 15
5 COMERCIAL ULSA-HAND VALL VALLADOLID 10 7 3 14
6 LANZAROTE ZONZAMAS 10 5 5 10
7 CDEC LAVADORES VIGO 10 5 5 10
8 A.D. CARBALLAL 10 4 6 8
9 RUBENSA BM PORRIÑO 9 4 5 8
10 BM TEJINA TENERIFE 9 3 6 6
11 S.A.R. RODAVIGO 9 2 7 4
12 SIERO DEPORTIVO BALONMANO 10 2 8 4
13 BM. GIJON 10 1 9 2
14 CBPF PALENCIA TURISMO 10 1 9 2